Auction 828, Lot # 121
ESCRITORIO DAVENPORT ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, CA. 1900 Madera tallada y decorada con roleos. Cubierta abatible, con cajones interiores. Cinco cajones laterales (lado derecho) y cajones falsos (lado izquierdo). Cuatro soportes con ruedas. Detalles de conservación y restauración. 88 x 56 x 58 cm Estimado $ 15,000-25,000