Full Details for Lot 121

Auction 828, Lot # 121

ESCRITORIO DAVENPORT
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, CA. 1900
Madera tallada y decorada con roleos. Cubierta abatible, con cajones interiores. Cinco cajones laterales (lado derecho) y cajones falsos (lado izquierdo). Cuatro soportes con ruedas.
Detalles de conservación y restauración.
88 x 56 x 58 cm

Estimado $ 15,000-25,000